• <tr id='mNcS8j'><strong id='mNcS8j'></strong><small id='mNcS8j'></small><button id='mNcS8j'></button><li id='mNcS8j'><noscript id='mNcS8j'><big id='mNcS8j'></big><dt id='mNcS8j'></dt></noscript></li></tr><ol id='mNcS8j'><option id='mNcS8j'><table id='mNcS8j'><blockquote id='mNcS8j'><tbody id='mNcS8j'></tbody></blockquote></table></option></ol><u id='mNcS8j'></u><kbd id='mNcS8j'><kbd id='mNcS8j'></kbd></kbd>

    <code id='mNcS8j'><strong id='mNcS8j'></strong></code>

    <fieldset id='mNcS8j'></fieldset>
          <span id='mNcS8j'></span>

              <ins id='mNcS8j'></ins>
              <acronym id='mNcS8j'><em id='mNcS8j'></em><td id='mNcS8j'><div id='mNcS8j'></div></td></acronym><address id='mNcS8j'><big id='mNcS8j'><big id='mNcS8j'></big><legend id='mNcS8j'></legend></big></address>

              <i id='mNcS8j'><div id='mNcS8j'><ins id='mNcS8j'></ins></div></i>
              <i id='mNcS8j'></i>
            1. <dl id='mNcS8j'></dl>
              1. <blockquote id='mNcS8j'><q id='mNcS8j'><noscript id='mNcS8j'></noscript><dt id='mNcS8j'></dt></q></blockquote><noframes id='mNcS8j'><i id='mNcS8j'></i>
                您当前的位置:网站首页 > 互动交流 >
                鸠江区二坝镇雍南街道污水管道改造
                来信人:吴金洋|来信时间:2019-08-29 20:41:53|处理情况:|问题类别:问题反映|浏览:5382

                冯市长您好:我是位于鸠江区二坝镇雍南街道【的沿街住户,我们这条街南¤北朝向,街道二边住户有上千户,街道总厂800米左右,其中街道以南中断是雍南中心小学,以北是菜市场,这条№街道为主要通行道路,这条街道听说是污水往大龙湾污水处理■厂管道施工,开工有半月了,只开挖路面50米左右(而且只破掉混凝土都没开挖)照这个进度不到」春节都玩不了工,马∑ 上开学了,因为是小学,所以上下学接〗送孩子的家长很多,还有买菜的乡镇居民,平时没施工的时交通都很混乱,时有碰擦,再者沿街商户♀都是回乡照顾小孩上学的,为了生活做点小生意ㄨ补贴家用,现在这个施工进度半边封闭,商户苦不堪言↘,道路拥∮挤混乱,施工这几十米以有多起碰擦交通事故,九月一号后这里交通将更加拥堵↓混乱,望市长关心一下,督促各级领导抓紧施工进度,还老百姓一个安全的出行道路。

                回复时间:2019-10-10 10:21:55回复

                网友:

                您好!您通过市长信箱反◥映鸠江区二坝镇雍南街道污水管道改造工程导致道路拥挤混乱,出行≡不便的问题,市领导高度重视,要求鸠江区政府认真办理。现将有关情况回复如下:

                经查,您反映情况属实。因大龙湾污水管网建设需对雍南街道水泥路面进行开挖,施工作业面占了整个路面的一半,给周边居民出行和小孩上学带领一些不便。经与施工单位中铁十四局沟通,中铁十四局表示一方面将加强安全保障措施和警示标志,确保行人和车辆出行安全;另一方面也将定期洒水,加强防尘管理。同时施工♀现场负责人表示,下周一(9月16日)该段项目即可结束,届时将还路于民。

                工作人员已与您联系,反馈了有关情况。

                 

                联 系 人: 二坝镇政府    钱昌河  

                联系电话:  13685696604