• <tr id='tAkTs0'><strong id='tAkTs0'></strong><small id='tAkTs0'></small><button id='tAkTs0'></button><li id='tAkTs0'><noscript id='tAkTs0'><big id='tAkTs0'></big><dt id='tAkTs0'></dt></noscript></li></tr><ol id='tAkTs0'><option id='tAkTs0'><table id='tAkTs0'><blockquote id='tAkTs0'><tbody id='tAkTs0'></tbody></blockquote></table></option></ol><u id='tAkTs0'></u><kbd id='tAkTs0'><kbd id='tAkTs0'></kbd></kbd>

    <code id='tAkTs0'><strong id='tAkTs0'></strong></code>

    <fieldset id='tAkTs0'></fieldset>
          <span id='tAkTs0'></span>

              <ins id='tAkTs0'></ins>
              <acronym id='tAkTs0'><em id='tAkTs0'></em><td id='tAkTs0'><div id='tAkTs0'></div></td></acronym><address id='tAkTs0'><big id='tAkTs0'><big id='tAkTs0'></big><legend id='tAkTs0'></legend></big></address>

              <i id='tAkTs0'><div id='tAkTs0'><ins id='tAkTs0'></ins></div></i>
              <i id='tAkTs0'></i>
            1. <dl id='tAkTs0'></dl>
              1. <blockquote id='tAkTs0'><q id='tAkTs0'><noscript id='tAkTs0'></noscript><dt id='tAkTs0'></dt></q></blockquote><noframes id='tAkTs0'><i id='tAkTs0'></i>
                您当前的位置:网站首页 > 互动交流 >
                繁昌县金帝豪小区迟迟︼拖延交房。
                来信人:冯亮|来信时间:2019-08-23 17:10:03|处理情况:|问题类别:咨询求助|浏览:123

                市长您好!我们都是平民ξ 老百姓。花了一辈『子心血买了一套房子。一家人的心血!迟迟拖延交房。且存在质量问题。每次都是来住建委的人敷衍我们一下,下个月拖到下一个月。为什么开发商本人不出面呢?他们是╱一伙的。现在进退两难,有些人比我们拖→的还有半年的都有,逼急了没办法。且去∏卖的时候跟现在说的完全不一样,里面的树绿化都没有,隔↙音板也没有。说后面就是∏高铁,高铁与住宅之间国家有规定超过多少米要◣装隔音板?墙面一敲就脱落了。想拿钥匙还得交两千块钱保证金什么道理?什么东西让他们胆子这么々大,现在这个社会?我可能比较直白的说卐了。跪求领导解◇决一下!谢谢

                回复时间:2019-11-08 16:07:07回复

                网友:

                您好!您通过市长信箱反映繁昌县金帝豪小区延期交⌒房及房屋质量的问题,市领导高度重视,要求繁昌∑ 县政府认真办理。现将有关情况回复如下:

                一、关于金帝豪小区延期交房问★题。目前,该小区开发企业暂未组织项目工程竣工验收。县住建局已督促开发企业抓紧完善相关手续,办理竣工验收和交付房屋,并按商品房买卖合同约定向业主赔付延Ψ期交房违约金。企业现承诺9月10日前交房。

                二、关于小区绿化、噪音、墙体空鼓脱落等¤问题。经现场查看,该小区绿化已完工,草坪、树木等已种植。该小区环评等规划建设手续齐备。针对来电人反映墙体脱落等问题,已监督开发企业及时整改。

                三、关于“保证金”问题。经了解,该费用包括按规定可预收的装修垃圾清运费、物业服务费等。县住建局要求该小区物业服务企业】及开发企业,严格按规定收取◤物业费,不得收取装修“保证金”。

                工作人员已与您联系,反馈了有关情况。

                 

                联 系 人:繁昌县住房和城乡建设局     仇东

                联系电话: 0553-7853733