• <tr id='se756O'><strong id='se756O'></strong><small id='se756O'></small><button id='se756O'></button><li id='se756O'><noscript id='se756O'><big id='se756O'></big><dt id='se756O'></dt></noscript></li></tr><ol id='se756O'><option id='se756O'><table id='se756O'><blockquote id='se756O'><tbody id='se756O'></tbody></blockquote></table></option></ol><u id='se756O'></u><kbd id='se756O'><kbd id='se756O'></kbd></kbd>

    <code id='se756O'><strong id='se756O'></strong></code>

    <fieldset id='se756O'></fieldset>
          <span id='se756O'></span>

              <ins id='se756O'></ins>
              <acronym id='se756O'><em id='se756O'></em><td id='se756O'><div id='se756O'></div></td></acronym><address id='se756O'><big id='se756O'><big id='se756O'></big><legend id='se756O'></legend></big></address>

              <i id='se756O'><div id='se756O'><ins id='se756O'></ins></div></i>
              <i id='se756O'></i>
            1. <dl id='se756O'></dl>
              1. <blockquote id='se756O'><q id='se756O'><noscript id='se756O'></noscript><dt id='se756O'></dt></q></blockquote><noframes id='se756O'><i id='se756O'></i>
                高升专考试退费问题
                发布时间:2019-08-28 11:05浏览次数:7817 文字大小:

                承办单位

                市教育局

                交办时间

                7.29

                反馈时间

                8.20

                投诉

                内容

                   

                    来电人与朋友在镜湖区万达二号楼八楼的“恒企教育”报考了高中◤升大专的考试,培训顾问为自ω己推荐了陕西航天职工大学,合同规定入学考试不通过会扣除报名费退余款◆,之后自己查到学校与机↑构描述不符,自己报考的是会计专业,该学校机『电专业较多,来电人想要更换学校或者不去考了,可以扣除报名☆费,将余款退给自ㄨ己,但机构均♀不同意。故来电求助,希望相ぷ关部门协调处理。

                 

                处理

                反馈

                 

                    经调查,市教育√局民管办工作人员立即与镜湖区教育局民管办◤联系。后镜湖区教育局安排人员进行了上门核查,要求立即退款。目□ 前已经退款。

                  

                回访记录

                    来电人表示事情已解决,感谢市长热线。